ЧП "Госзнаки" - производство номерных знаков всех типов
Мы не работаем с 30.12.2023 по 07.01.2024, заказы будут обработаны 08.01.2024

Дорожным инспекторам в России могут запретить снимать номера с автомобилей

Дорожным инспекторам в России могут запретить снимать номера с автомобилей

Водитель, нарушивший ПДД в России, согласно части 2 статьи 27.13 КОАП, подвергается нескольким наказаниям, одно из которых — запрещение эксплуатации ТС, в виде временного снятия государственных регистрационных знаков. Причем снятие гос номера может быть в купе с наложением административного штрафа. Возврат номеров осуществляется только после устранения самой причины запрещения.

Но с 15 октября 2015 года в России был запущен в работу новый административный регламент, согласно которому владельцам авто разрешили изготовление дубликатов своего регистрационного номера в связи с неукротимым ростом номерных краж. Теперь, владельцы дорогих и красивых авто номеров могут не печалится, однажды не находя их на своем законном месте. Заказать их дубликаты можно теперь в любой организации, при наличии у нее соответственной лицензии на их изготовление.

В этом свете необходимость снятия дорожными инспекторами номеров с автомобилей за грубую тонировку, незаконную установку спецсигналов или отсутствие полиса ОСАГО, отпадает. Но инициативные Депутаты Государственной Думы не стали отчаиваться и приступили к списку поправок к административному Кодексу правонарушений. Как ожидается, совсем скоро повысятся в несколько раз штрафы за эти же нарушения в России. Причем, уверены депутаты, это будет более качественная мера наказания: потеря денег более существенна относительно недолгого расставания с гос номером. Помимо этого, платить больше придется любителям существенно превысить скорость на дорогах. Точные суммы штрафов будут оглашены в ближайшее время.

Дополнительные материалы

Дополнительные материалы:

 

Дата: 10.03.2022

Автор: Анна Новикова

Украина

Сделать номер машины в других городах Украины: